Старооскольский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области

Новые автобусы перевезли почти 2,5 тысячи пассажиров

Планируется добавить ещё несколько маршрутов, которые охватят основные магистрали города.
Новые автобусы перевезли почти 2,5 тысячи пассажиров.

Новые автобусы, приобретённые для Старого Оскола в рамках федеральной программы перевезли уже почти 2,5 тысячи пассажиров и выполнили 96 рейсов. Об этом рассказал Андрей Чесноков. Общественный транспорт курсирует по маршруту № 29. Планируется добавить ещё несколько маршрутов, которые охватят основные магистрали города с наибольшим пассажиропотоком. Маршрут № 52 соединит микрорайоны Северный, Олимпийский и Студенческий, автобусы под номером 53 будут ездить от «Осколцемента» через «Боше», «Быль» до микрорайона Восточный.

Комфортабельные автобусы большой вместимости отвечают современным требованиям безопасности. Оборудованы системами информирования пассажиров, кондиционерами, камерами видеонаблюдения, в скором времени установят и валидаторы.

Сейчас идёт работа по укомплектованию штата водителей. Есть вакантные места. По поводу работы можно обратиться в МБУ  «Пассажирское» по телефону 8 (4725) 46-92-31.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie