Старооскольский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области

Программа капитального ремонта жилых домов набирает темпы в Старооскольском округе.

Всего на эти цели будет потрачено свыше 320 миллионов рублей.
Программа капитального ремонта жилых домов набирает темпы в Старооскольском округе..

В этом году запланировано обновление 19 многоквартирных домов в Старом Осколе: в микрорайонах Ольминского, 8, 11; Олимпийском, 56, 20а, 44, 55; Весеннем, 22, 5а; Космосе, 2а; Солнечном, 15, 16, 17, 1а, 3; Макаренко, 7; Конева, 5; Студенческом, 5/6/7 и на улице Крутикова, 17.

Всего на эти цели будет потрачено свыше 320 миллионов рублей. Средства на капитальный ремонт выделены фондом содействия реформированию ЖКХ.

При подготовке к капремонту все объёмы, которые необходимо выполнить, были утверждены собственниками жилых помещений. В основном запланированы ремонты электросетей, водоснабжения, водоотведения, подвальных помещений, кровли. Подрядные организации уже определены. Работы будут выполнены согласно установленным графикам, завершиться они должны в октябре.

Капитальному ремонту также подлежит общежитие, расположенное на улице Калинина, 1/4. Оно было построено в середине 80-х. Финансирование на него выделено в рамках губернаторского проекта. Общая сумма на ремонт этого объект составляет 150 миллионов рублей.

Финальным этапом станет общественная приёмка, в которой сами жители будут оценивать качество выполненных работ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie